Ursula

Der Preis, den du für den Erwerb von Wissen und Fähigkeiten aufbringen musst ist vor allem Zeit und Übung. Der Preis, den ich dafür von dir will – wenn nicht anders angegeben – sind 60,– die Stunde, bei Anfahrt 90,– die erste Stunde. Dazu kommen evtl. Fahrtkosten, Lebensmittel- und Materialkosten. Ein Gespräch und Angebot ist geschenkt.

Der Wert dieser Investition kann weit größer sein und wird sich oft erst später im wirklichen Maße zeigen. Auch Kräuterfrauen können eben in dieser Welt nicht nur von Brenneseln leben 🙂

Solltest du wirklich sehr knapp bei Kasse sein, können wir gerne über Lösungen des Ausgleichs sprechen. Wenn du jedoch „übrig“ hast und dir meine Arbeit gefällt nehme ich gerne mehr dafür und lege es zurück für Menschen, die es sich sonst nicht leisten könnten.